Производство
корпоративной
символики
marker
г. Москва, ул. Фестивальная,
д. 48, к. 2
clock
Пн-Пт: с 08:00 до 16:30
Сб-Вс: выходные
phone
г. Москва
  • г. Тверь
  • г. Москва
+7 (499) 112-03-96
  • Главная
  • Статьи
  • Как проверить качество значков и медалей из драгоценных металлов?

Как проверить качество значков и медалей из драгоценных металлов?

Установить подлинность и осуществить достоверную оценку качества изделий из недрагоценных, а тем более, драгоценных металлов, может только специалист. Тем не менее, существуют некоторые параметры, по наличию которых можно определить основные гарантии качества значков и медалей самостоятельно, не прибегая к услугам профессионала.

1.      Проба. Так именуется клеймо с указанием установленного содержания драгоценного металла (золота или серебра). Оно в обязательном порядке ставится на изделие Государственной инспекцией пробирного надзора. Потребителю следует учитывать, что на фальшивую продукцию может указывать не только отсутствие клейма, но и кривые цифры, нечеткость изображения, неровное расположение на изделии.

2.      Именник. Так называется клеймо производителя, которое в обязательном порядке ставится на изделиях из драгоценных металлов. Именник идентифицирует производителя, он содержит уникальную комбинацию букв, коротая присваивается изготовителю Государственной инспекцией пробирного надзора ежегодно. Отсутствие такого клейма на представленном к реализации изделии свидетельствует о его подделке. В 2014 году Творческой мастерской «Соломун» был присвоен именник ПМСИ.

Фото продукции из золота и серебра, изготовленных в Творческой мастерской «Соломун»

Фото продукции из золота и серебра, изготовленных в Творческой мастерской «Соломун»Фото продукции из золота и серебра, изготовленных в Творческой мастерской «Соломун»Для сокращения возможных рисков и получения обоснованных гарантий качества изделий заказчику необходимо обратиться к такому предприятию, которое занимается реальным производством, а не является посредником.

Изготовление медалей и значков из золота и серебра – это особое направление деятельности Творческой мастерской «Соломун». Наше предприятие имеет солидный опыт работы. Идя в ногу со временем, мы постоянно совершенствуем производство, используя современное оборудование, разрабатывая и успешно применяя собственные технологии. Указанные обстоятельства дают основание гарантировать нашим клиентам высокое качество изделий. 

Вас также могут заинтересовать наши: