Производство
корпоративной
символики
marker
г. Москва, ул. Фестивальная,
д. 48, к. 2
clock
Пн-Пт: с 08:00 до 16:30
Сб-Вс: выходные
phone
г. Москва
  • г. Тверь
  • г. Москва
+7 (499) 112-03-96

Наши технологии

Нашу продукцию мы изготавливаем, применяя современные ювелирные технологии.

Технология литья по выплавляемым моделям позволяет выполнять изделия с высоким рельефом, ажурные, прорезные. Минимальные сроки изготовления, минимальные тиражи - в этом ее преимущество по сравнению с технологией изготовления методом штамповки.

Рассмотрим основные этапы технологии литья по выплавляемым моделям.

  1. Изготовление мастер-модели (эталона).

    Способ изготовления модели и материал, из которого она делается, зависят от сложности самого изделия. Модельный воск, пластик, металл – такие материалы используем для наших моделей. А для непосредственного изготовления модели применяем специальное оборудование и ювелирные технологии.

  2. Изготовление пресс-формы.

    Специальную листовую резину укладывают слоями в обойму, поместив между ними модель. Обойму закладывают под пресс-вулканизатор, где при определенной температуре и давлении происходит вулканизация резины. Затем обойму вынимают, охлаждают в воде, извлекают резиновую пресс-форму, разрезают ее и вынимают мастер-модель.

  3. Изготовление восковой модели.

    Резиновую пресс-форму собирают, заполняют ее под давлением из специального аппарата (воскового инжектора) модельным восковым составом. Затем форму разбирают и извлекают восковую модель – точную копию модели-эталона. Далее восковые модели собирают в модельный блок, который помещают внутрь опоки для литья.

  4. Изготовление изделий методом плавки.

    Опоку с восковыми моделями заполняют специальной формовочной массой и подвергают вибровакуумированию. После затвердевания формовочной массы опоку помещают в печь, где происходит вытопка воскового состава. Далее освободившуюся от воска опоку прокаливают в электропечи по заданной программе.
    Затем производят заливку расплавленного металла в опоку с вакуумированием. Для каждого изделия и металла подбираются режимы литья (программа прокаливания опоки, температура разогрева металла). Опоку с отливкой охлаждают, отливку извлекают, очищают от формовочной массы, промывают с помощью ультразвука, отбеливают.

Отлитые заготовки передаются на обработку.

Вас также могут заинтересовать наши: