Производство
корпоративной
символики
marker
г. Москва, ул. Фестивальная,
д. 48, к. 2
clock
Пн-Пт: с 08:00 до 16:30
Сб-Вс: выходные
phone
г. Москва
  • г. Тверь
  • г. Москва
+7 (499) 112-03-96

Изготовление медалей и значков "Почетный гражданин"

Изготовление медалей и значков «Почетный гражданин» - это производство особой наградной продукции. Она демонстрирует признание заслуг за выдающийся личный вклад в развитие области или муниципального образования. Почетные граждане – это люди, которые отдали многие годы жизни на прославление своей малой Родины. Это золотой фонд любой области, городского или сельского поселения. 

В России традиция награждения граждан за уникальные способности, успехи и достижения на региональном уровне существует с давних времен. Едва ли не каждый уголок нашей страны имеет свои местные награды. Их внешний облик отражает исторические особенности отдельных областей и муниципальных образований и обусловлен региональной символикой, использование которой укрепляет уважение и любовь к родному краю. 

Традиционно присвоение звания «Почетный гражданин» сопровождается вручением знака отличия - наградной медали и значка-фрачника. Предусмотренные знаки отличия вручаются в торжественной обстановке, чтобы подчеркнуть значимость события не только для награждаемого, но и для всего населения.

Пример медали и значка-фрачника «Почетный гражданин»

Пример медали и значка-фрачника «Почетный гражданин»Пример медали и значка-фрачника «Почетный гражданин»

Медали и значки «Почетный гражданин» должны быть изготовлены в точном соответствии с их официальным описанием. Как правило, наградная медаль «Почетный гражданин» состоит из колодки и, собственно, самой медали. Колодка предусматривает крепление к одежде. Значок-фрачник является уменьшенной копией медали. Компактный размер позволяет использовать его для повседневного ношения, что не всегда уместно в случае с медалью.

К качеству изготовления медалей и значков подобного уровня предъявляются особенно высокие требования. Используемые нами современные технологии позволяют изготовить изделие любой сложности в короткие сроки.

«Почетный гражданин» - это не только публичная награда, это добрая традиция поощрять тех людей, которые своим трудом приобрели широкую известность и уважение. Это особое звание, особая честь! А изготовление медалей и значков для почетных граждан Вашего города – это честь для нас!

Вас также могут заинтересовать наши: